Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2020 года Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали подозреваемого в краже имущества и угоне автомобиля

Сотрудники полка ДПС ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования в Тюменском районе у села Созоново, остановили для проверки документов автомобиль «Волга». Управлявший машиной 18-летний молодой человек не смог предъявить никаких документов и попытался скрыться, но был задержан автоинспекторами.

В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили телевизор и бензопилу. Молодой человек признался, что похитил их в дачном кооперативе и там же угнал автомобиль. Стражи правопорядка доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Молодой человек рассказал, что приезжал в гости к своему знакомому в СНТ «Элита» Тюменского района. Не застав приятеля, злоумышленник проник через незапертое окно в один из дачных домов, откуда похитил телевизор, бензопилу и наручные часы общей стоимостью более 24 тысяч рублей. После этого фигурант угнал, стоявшую у соседнего участка «Волгу», и направился домой в Ярковский район. Установлено, что в декабре минувшего года подозреваемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за кражу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Подозреваемый находится под арестом.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости