Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2020 года В Ярковском районе задержан подозреваемый в краже

В дежурную часть тобольского отдела полиции с сообщением о хищении пластиковых заглушек с газовых труб обратился представитель одного из предприятий города. Заявитель пояснил, что хищение произошло в поселке Усть-Тавда Ярковского района. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 2 села Ярково. Стражи порядка установили, что неизвестный похитил 14 пластиковых заглушек диаметром около полутора метров. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали ранее судимого за кражи 35-летнего жителя деревни Тараканово. Также у фигуранта с территории земельного участка изъяты похищенные заглушки, одну из них злоумышленник уже разрезал и обшил ей переднюю панель снегохода.

Задержанный свою вину признал и пояснил, что похитил имущество для личного использования в хозяйстве. В настоящее время похищенное изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 11:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости