Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 января 2020 года В Ставропольском крае расследуется дело о хищении бюджетных средств

Предприниматель из Ставрополя мошенническим путем похитил около семи с половиной миллионов рублей, выделенных на выполнение подрядных работ по ремонту автодорог. Противоправное деяние выявили сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Как следует из материалов уголовного дела, имея умысел на хищение денежных средств, ставропольчанин зарегистрировал фирму с основным видом деятельности – строительство автомобильных дорог. При этом, опасаясь возможного наказания, мужчина скрыл свое участие в работе организации, номинально назначив учредителем и директором подставное лицо.

В дальнейшем злоумышленник оказал содействие в решении организационных вопросов, обеспечив победу организации в электронном аукционе на выполнение работ по ремонту автодорог в Петровском городском округе. По результатам был заключен муниципальный контракт, а подрядчику выплачено более 80 миллионов рублей.

Однако при проведении строительно-технического исследования, установлено, что в акты о приемке выполненных работ были включены фиктивные данные, то есть работы, которые фактически не выполнялись, либо выполнялись в значительно меньшем объеме. В результате оказались неправомерно включены и оплачены из бюджетных средств подрядные работы на сумму порядка семи с половиной миллионов рублей.

В отношении подозреваемого следственным отделом №1 СУ УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости