Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 января 2020 года В г. Волжском правоохранители изъяли крупную партию контрафактной табачной продукции

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волжскому совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ задержали 43-летнего местного жителя.

Установлено, что мужчина в течение года приобретал на территории другого региона табачную продукцию с акцизными марками, изготовленными не производством ГОЗНАК, и реализовывал мелкими партиями индивидуальным предпринимателям в г. Волжском.

В ходе обыска в принадлежащем подозреваемому гаражном боксе оперативники изъяли партию контрафактной табачной продукции известных торговых марок в количестве 38 тысяч пачек на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Оперативники предполагают, что сумма полученного подозреваемым дохода от незаконной деятельности составляет более трех миллионов рублей.

В отношении волжанина следователями Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ - «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до шести лет лишения свободы.

В настоящее время устанавливается ущерб, причиненный правообладателям торговых марок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости