Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 января 2020 года Сыктывкарка подозревается в серии краж из магазина «Пятерочка»

Сотрудниками сыктывкарской полиции раскрыта серия краж продуктов и других товаров из магазинов сети «Пятерочка». В совершении преступлений подозревается местная жительница, 1994 года рождения, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичные деяния.

Установлено, что местная жительница посещала магазины, расположенные в различных частях города и похищала товары. К примеру, в одной торговой организации она взяла 8 упаковок форели, упаковку семги, в другом – 8 батонов колбасы. Также сыктывкарка похищала кофе, бальзам-ополаскиватель. Почти при каждом визите в магазин она брала сыр «Ламбер». Общая сумма ущерба, причиненная торговым организациям, составила более 11,5 тысяч рублей. Все действия злоумышленницы фиксировали камеры видеонаблюдения в магазинах, записи подтверждают факты хищений.

Ранее подозреваемая постановлением судьи была признана виновной в совершении мелкого хищения (ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ). Согласно данного постановления ей было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Теперь молодая женщина стала фигурантом уголовного дела, которое полицейские возбудили по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Похищенные товары она продавала.

Более того, в ходе расследования выявлена причастность сыктывкарки к аналогичному факту преступной деятельности. В сентябре в Корткеросском районе из магазина «Пятерочка» она похитила комнатные туфли, пять упаковок сыра «Ламбер», предметы личной гигиены.

МВД по Коми обращается ко всем руководителям и владельцам торговых точек и других организаций о необходимости установления качественных видеокамер на объектах, что способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости