Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 января 2020 года В Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» подведены итоги работы за 2019 год

В Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» под председательством заместителя начальника ГУ МВД России по Челябинской области - начальника полиции генерал-майора полиции Сергея Богдановского состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2019 год. На совещании присутствовали глава города Южноуральска Александр Лазарев, глава Увельского района Сергей Рослов, прокурор города старший советник юстиции Борис Петров, заместитель прокурора Увельского района младший советник юстиции Василий Пичугин, председатели Собрания депутатов города Южноуральска и Увельского района, руководители советов ветеранов при МО МВД Ильдар Гиндулин и Ирина Короткова и председатель Общественного совета Владимир Чепурной, а так же личный состав территориального органа внутренних дел.

В начале совещания начальник МО МВД Денис Амбурцев вручил благодарственные письма и грамоты сотрудникам, имеющим успехи в оперативно-служебной деятельности и спорте. Затем подполковник полиции выступил с докладом об итогах работы за 2019 год. Он отметил, что Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» и Отдел полиции «Увельский» получили положительные оценки. В течение года реализовывались меры, направленные на повышение эффективности работы по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений, повышению уровня общественного порядка и предоставления государственных услуг населению. Проведенный комплекс мер позволил снизить число преступлений, связанных с кражами из квартир на 71,9%, угонами автотранспорта на 64,3%, разбоями на 22,2%, а так же преступлениями, совершенными на улицах и общественных местах на 20,3%. Кроме того, сокращено количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, несовершеннолетними и группой лиц. Достигнута 100% раскрываемость тяжких преступлений.

Присутствующие главы города и района, а так же председатели Собрания депутатов подчеркнули важность и значимость работы, которую проводят сотрудники полиции по обеспечению безопасности жителей города и района. «Ни одно массовое мероприятие в районе не проходит без участия сотрудников полиции, - отметили они. Александр Лазарев и Сергей Рослов поблагодарили полицейских за четкую работу и обеспечение соответствующего правопорядка при проведении культурно-массовых мероприятий. Руководители считают, что профессионализм стражей правопорядка позволит им и впредь работать качественно и ответственно.

В ходе совещания заслушаны руководители служб и подразделений отдела внутренних дел. Они доложили об итогах оперативно-служебной деятельности по направлениям, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по линии экономических преступлений, пресечения незаконного оборота оружия и боеприпасов, по организации обеспечения безопасности дорожного движения. Выработаны управленческие решения, направленные на повышение результативности деятельности и обеспечению общественного порядка.

В завершение совещания генерал-майор полиции Сергей Богдановский поблагодарил сотрудников за проделанную работу, профессионализм и пожелал стражам порядка достижения более высоких показателей в оперативно-служебной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости