Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 января 2020 года В Кемеровской области вынесен приговор группе «сигаретных» торговцев героином

Междуреченский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении трех ранее судимых местных жителей. Они обвинялись в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Противоправную деятельность группы наркоторговцев сотрудники полиции Междуреченска пресекли в 2016 году. Этому предшествовал ряд задержаний наркозависимых горожан с партиями приобретенного бесконтактным способом героина. Среди данных лиц регулярно фигурировала одна и та же злоумышленница. Стражи порядка установили, что она являлась участником группы драгдилеров и выполняла в организованной ими преступной схеме сбыта наркотиков функции закладчика. Сотрудники полиции провели проверочную закупку, в результате которой вычислили и задержали организаторов наркоторговли. Ими оказались 36-летняя безработная горожанка и ее сожитель. Задержанные стали фигурантами многоэпизодного уголовного дела, двое из них на время следствия были заключены под стражу.

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску установлено, что участники группы организовали канал поставки в город крупных партий героина. На арендованной квартире они фасовали его, упаковывали в пустые пачки из-под сигарет и передавали закладчице для дальнейшего сбыта. В качестве вознаграждения организаторы ежедневно снабжали ее наркотиком для личного потребления. В ходе обысков и личных досмотров сотрудники полиции изъяли у участников группы наркосбытчиков около 30 граммов запрещенного вещества, что является крупным размером.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал торговцев героином виновными и приговорил их к 6, 8 и 14 годам 5 месяцам лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 13:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости