Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 января 2020 года В Кузбассе будут судить местного жителя по обвинению в мошенничестве на сумму около 13 миллионов рублей

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 2, 3, 4, 5 и 6 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В полицию Анжеро-Судженска обратились местные жители, которые сообщили, что их общий знакомый, занимающийся предпринимательской деятельностью, не выполняет перед ними долговые обязательства.

Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу задержали 34-летнего предпринимателя. В отношении подозреваемого следователем было возбуждено уголовное дело.

Фигурант дал признательные показания. Следствием установлено, что он обманным путем убеждал знакомых одалживать ему крупные суммы денежных средств, якобы на развитие своего бизнеса. Полученные деньги обвиняемый тратил на погашение других займов, заведомо осознавая, что не сможет вернуть знакомым денежные средства. Потерпевшими по делу признаны 10 человек. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 13 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. В качестве наказания санкции ст. обвинения предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 13:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости