Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 января 2020 года Раскрыто разбойное нападение на пассажира попутки в Адмиралтейском районе

Трое граждан подозреваются в разбое на москвича, которого подвозили в качестве попутчика и отобрали у него смартфон, заставив перевести деньги на банковский счёт.

11 января 2020 года в полицию Адмиралтейского района Петербурга обратился 26-летний житель города Москвы с заявлением о том, что около 07.30 у дома 6 по улице 4-й Красноармейской он проезжал в качестве пассажира в автомобиле, где один из пассажиров, угрожая ему ножом, отобрал мобильный телефон «Iphone», наушники «Apple», заставил войти в мобильное приложение банка. Затем мужчину высадили из автомобиля и скрылись. Со счета заявителя были сняты 8 тысяч рублей. Общая сумма материального ущерба составила 70 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 14 января в городе Мурино Всеволожского района Ленобласти задержаны двое граждан закавказского государства, в возрасте 26 и 29 лет, оба не работают, живут вместе в съемной квартире. Позднее в хостеле на Двинской улице в Петербурге задержан их соучастник – 30-летний неработающий житель республики Калмыкия.

Подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости