Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 января 2020 года В Мурманской области полицейские задержали нетрезвых автомобилистов, не имеющих водительского удостоверения

Так, ранним утром нарядом ДПС ГИБДД в районе дома по улице Профсоюзов в областном центре для проверки документов был остановлен автомобиль «Субару» под управлением 34-летнего жителя города Санкт-Петербурга.

Мужчина, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался. В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Полицейские задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что в октябре прошлого года он уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления автомобилем.

Еще одного автолюбителя сотрудники ДПС задержали у дома по улице Мисякова в посёлке Мурмаши Кольского района. За нарушение ПДД был остановлен автомобиль марки «Рено». В ходе беседы с водителем сотрудником полиции у 40-летнего местного жителя были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, который также отказался от процедуры медицинского освидетельствования.

В ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин ранее уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления автомобилем сроком на 19 месяцев.

Задержанный был отстранен от управления транспортным средством, а машина помещена на штрафстоянку.

В этот раз нарушителям грозит более строгое наказание, поскольку в их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости