Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 января 2020 года В Кандалакше вынесен приговор мужчине, ударившему в ходе конфликта местного жителя ножом

В Кандалакше вынесен приговор мужчине, ударившему местного жителя ножом в ссоре из-за выгула собак.

В ходе судебного заседания установлено, что весной прошлого года в полицию из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 29-летнего местного жителя с проникающим колото-резанным ранением брюшной полости. Телесные повреждения, полученные пострадавшим, медики расценили, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Полицейские опросили потерпевшего и установили, что ножевые ранения ему нанес северянин, проживающий в соседнем дворе. Молодой человек рассказал, что во время выгула собаки у него возник словесный конфликт с владелицей маленькой собачки, также выгуливающей питомицу. В ходе спора женщина позвонила супругу, который находился в тот момент дома. Она попросила его выйти во двор, чтобы помочь урегулировать инцидент. Муж выбежал из подъезда, держа в руках нож, кинулся на молодого человека и ранил в живот.

Мужчина 1979 года рождения, подозреваемый в совершении преступления, был задержан по месту жительства и впоследствии дал признательные показания.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Собранные правоохранителями доказательства признаны Кандалакшским районным судом достаточными для вынесения приговора. Суд определил окончательное наказание по совокупности преступлений путем сложения назначенного наказания и наказания, ранее назначенного приговором Кандалакшского районного суда Мурманской области. Обвиняемого приговорили к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:12 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости