Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 января 2020 года В УГИБДД регионального УМВД подвели итоги работы в области дорожного надзора за 2019 год

Сотрудники полиции выявили ряд нарушений и приняли меры, направленные на их устранение.

С начала 2019 года недостатки в содержании улично-дорожной сети были зарегистрированы при 276 ДТП. Полицейские выявили основные недочеты: отсутствие или плохая различимость дорожной разметки (129 ДТП), отсутствие или неправильное применение дорожных знаков (104 ДТП), недостатки зимнего содержания (37 ДТП), отсутствие или неисправность освещения (37 ДТП), сужение проезжей части (31 ДТП), дефекты покрытия (25 ДТП), также фиксировалось отсутствие пешеходных ограждений (25 ДТП), тротуаров (41 ДТП), дорожных ограждений (3 ДТП), элементов обустройства остановочного пункта общественного пассажирского транспорта (6 ДТП). В 80% случаев меры реагирования были приняты сотрудниками Госавтоинспекции еще до дорожно-транспортных происшествий: возбуждено 31 дело об административных правонарушениях, выдано 80 предписаний, внесено 25 представлений в соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 г. №3-ФЗ «О полиции» об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности.

Всего за 2019 год в рамках надзора за состоянием улично-дорожной сети сотрудниками ГИБДД было выдано 1288 предписаний должностным и юридическим лицам на устранение недостатков. Не исполнено в срок 70 предписаний, за что виновные привлечены к административной ответственности по ч.27 и ч.28 ст. 19.5 КоАП РФ.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании улично-дорожной сети по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ было возбуждено 299 дел об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц.

За повреждение улично-дорожной сети привлечено к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ 42 должностных и юридических лица.

В ходе комиссии по Безопасности дорожного движения направлено 270 инициативных предложений по повышению безопасности, ликвидации аварийно-опасных участков, внедрению инженерных мероприятий. По фактам несоблюдения федерального законодательства в органы прокуратуры направлена информация о систематических нарушениях владельцами дорог обязательных требований безопасности при их эксплуатации.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости