Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 января 2020 года Оперативники Тверского района Москвы задержали подозреваемого в разбое

«

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

»,

– сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России

полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию поступило заявление от 69-летней жительницы столицы. Женщина сообщила, что в подземном переходе на Садовой-Самотечной улице на нее напал неизвестный мужчина. Злоумышленник, пытаясь отобрать сумку, несколько раз ударил ее ногами, после чего с похищенным скрылся. Согласно справке из медицинского учреждения у потерпевшей диагностированы перелом плечевой и лопаточной кости, а также ушибы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на 1-й Квесисской улице задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый приезжий мужчина. Со слов злоумышленника, сумку с имуществом потерпевшей он выбросил, а деньги потратил на собственные нужды.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости