Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 января 2020 года В Старооскольском городском округе полицейские раскрыли два угона

9 января в полицию Старого Оскола обратился 23-летний местный житель с заявлением о пропаже принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ 2107», который был припаркован возле жилого дома по ул. 1-ой Конной Армии. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в угоне и задержали его. Им оказался 25-летний не работающий, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель соседнего региона – знакомый потерпевшего.

По предварительным данным, злоумышленник решил покататься на машине приятеля. Однако завести транспортное средство у него не получилось. После неудачной попытки буксировки подозреваемый решил бросить автомобиль на одной из парковок города, где правоохранители и обнаружили его.

Еще один угон полицейские раскрыли 3 января. Предметом преступного посягательства стал автомобиль той же марки. Подозреваемый – 29-летний местный житель, привлек внимание сотрудников патрульно-постовой службы, когда ночью в микрорайоне Горняк пытался завести «ВАЗ 2107». Выяснилось, что транспортное средство мужчине не принадлежит. Несмотря на то, что автомобиль неоднократно продавался и еще не был поставлен на учет, правоохранителям удалось установить его законного владельца. Об угоне собственник авто узнал от стражей порядка.

По данным фактам отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости