Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 января 2020 года Житель Ленинского округа привлечен к административной ответственности за нарушение общественного порядка

В отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о том, что в павильоне горячего питания по проспекту Карла Маркса один из посетителей ведет себя агрессивно: выражается нецензурной бранью, размахивает руками, к тому же у него под курткой визуально просматривается предмет, похожий на оружие.

Гражданин с характерными признаками алкогольного опьянения был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у ранее судимого 37-летнего жителя Ленинского округа предмет, внешне схожий с пистолетом модели ТТ образца 1943 года, и 8 патронов с магазином.

Насколько оружие пригодно для стрельбы и огнестрельное ли оно, а также являются ли патроны боеприпасами, станет известно после проведения баллистической экспертизы. Со слов самого задержанного, оружие приобреталось им еще в 2016 году на рынке в Октябрьском округе и использовалось для самообороны.

За нарушение общественного порядка, выражающее неуважение к обществу, в отношении омича полицейские составили административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Центральный районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 700 рублей.

Проверка по данному факту продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости