Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 января 2020 года Очередные факты мошенничеств зарегистрированы сотрудниками полиции

Несмотря на неоднократные предупреждения о необходимости проявлять бдительность, жители Ульяновской области, по – прежнему, становятся жертвами мошенников, которые чаще всего представляются сотрудниками банков, вызывая доверие граждан, обращаясь к ним по имени и отчеству.

Звонившие сообщают о попытках несанкционированного снятия средств со счетов граждан. После чего мошенники под различными предлогами просят сообщить им реквизиты карт: для идентификации личности клиента, для установления специальной программы удаленного доступа, с помощью которой сотрудники банка смогут обезопасить счета. Кроме того в подобных случаях, мошенники могут попросить выполнить ряд операций через банковский терминал, в результате которых граждане подключают посредством приложения «Мобильный банк» чужой номер к своей карте или сами переводят денежные средства на незнакомые счета. Именно таким образом жители Ленинского района, города Димитровграда и Сенгилея лишились своих сбережений в общей сложности на сумму более 370 тысяч рублей.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны! Чтобы проверить поступившую информацию о попытке несанкционированного списания средств, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой указан на обратной стороне карты.

Помните, что ни одна организация, включая банк, не вправе требовать данные вашей карты. Обратите внимание, что в случае возникновения проблем с вашими накоплениями, вас пригласят в отделение банка, держателем карты которого вы являетесь, а не станут решать вопросы по телефону.

Если вы все – таки стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости