Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 января 2020 года Полиция Пензенской области предупреждает об уголовной ответственности за предоставление помещений для проведения азартных игр

Сотрудники управления МВД России по Пензенской области на постоянной основе проводят мероприятия по проверке законности функционирования организаций, индивидуальных предпринимателей иных лиц, которые пытаются осуществлять незаконную игорную деятельность как в открытом, так и в закрытом режимах в торговых центрах, магазинах, заведениях общественного питания, на автомойках и других общественных местах.

В 2019 году в Пензенской области пресечена деятельность трех преступных групп, которые занимались организацией и проведением незаконной игорной деятельности с использованием игровых аппаратов. Возбуждено 12 уголовных дел. Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято 160 единиц игрового оборудования.

Полиция Пензенской области напоминает, что в Уголовном кодексе РФ действует ст. 171.2, которая предусматривает уголовную ответственность за систематическое предоставление помещений для незаконных организации и проведения азартных игр. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1,5 млн. рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области предупреждает: все помещения, где ранее выявлялись факты незаконной организации и проведения азартных игр, находятся под постоянным контролем сотрудников полиции и регулярно проверяются. И обращается к собственникам помещений: даже если вы не знаете о том, что принадлежащая вам недвижимость используется для организации и проведения незаконной игорной деятельности, это не освобождает вас от уголовной ответственности!

Сообщить о фактах незаконной организации и проведения азартных игр можно по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-563-111. Звонки принимаются круглосуточно.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости