Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 января 2020 года В Учалинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже автомашины

У жителя Учалинского района похитили его автомобиль. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан ранее судимый житель города Учалы.

В Отдел МВД России по Учалинскому району обратился 37-летний житель села Уральск. По словам сельчанина, он распивал спиртное совместно со знакомым. После застолья у него пропал автомобиль ВАЗ-2107.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался его знакомый - 32-летний ранее судимый житель города Учалы.

По предварительной версии, мужчина встретился с приятелем, и они устроили застолье во дворе дома автовладельца. Затем подозреваемый решил прокатиться на чужом автомобиле. Он забрал ключи от вазовской «семерки» и уехал. При этом горожанин абсолютно проигнорировал тот факт, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, и может стать виновником ДТП. Вскоре у него возникла идея продать чужой автомобиль. Однако машина заглохла, и подозреваемый, оставив ее на трассе, направился домой. Владелец легковушки, заметив пропажу авто, связался с приятелем и просил вернуть его, однако тот отказал. Тогда автовладелец обратился в полицию.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Задержанный находится под стражей. Автомобиль возвращен владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости