Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 января 2020 года Руководящий состав органов внутренних дел Кузбасса прошел проверку уровня профессиональной подготовки

В рамках расширенной коллегии по итогам работы кузбасской полиции за 2019 год в Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошла проверка уровня профессиональной подготовки руководителей управлений и отделов областного полицейского Главка, а также начальников территориальных органов внутренних дел. Комплексные испытания включали в себя теоретическую, огневую и физическую подготовку.

На огневом рубеже представители старшего начальствующего состава за ограниченный промежуток времени должны были поразить мишень из табельного оружия. В спортивном зале Главного управления руководители выполнили нормативы на силу, быстроту, ловкость и выносливость. Кроме того, они продемонстрировали владение боевыми приемами борьбы. В рамках теоретического этапа проверки уровня профессиональной подготовки экзаменуемые прошли тестирование на знание Конституции РФ, законов и нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел.

Результаты всех испытаний начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов подведет на итоговом заседании коллегии, которое состоится в пятницу.

Напомним, что накануне в рамках коллегии уже прошел ряд мероприятий с участием руководителей управлений и отделов областного полицейского Главка, а также начальников территориальных органов. Они приняли участие в командно-штабных учениях. Кроме того, состоялось вручение 97 новых автомобилей «Шкода Октавиа», предназначенных для ДПС ГИБДД и оснащенных всем необходимым для решения повседневных задач по обеспечению безопасности дорожного движения. Также прошел строевой смотр, в рамках которого начальник областного полицейского Главка генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов лично проверил строевую выправку руководящего состава органов внутренних дел Кузбасса.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости