Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 января 2020 года Тамбовские полицейские задержали подозреваемого в краже крышек канализационных люков

В дежурную часть УМВД России по г. Тамбову обратился представитель Тамбовских коммунальных систем и сообщил о том, что на пересечении улиц Летняя/2-я Высотная не обнаружил крышку канализационного люка.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, были опрошены свидетели и изъяты записи с камер видеонаблюдения из всех близлежащих магазинов.

Позже выяснилось, что таких обращений в полицию было больше 10-ти.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение фигуранта. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 23-летний житель города Наро-Фоминска Московской области. Он был доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Установлено, что злоумышленник совершил кражи более 20 крышек канализационных люков. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что нуждался в деньгах и все похищенное сдал в пункт приема металлолома в среднем по 500 рублей за штуку, тогда как закупочная цена данного изделия составляет 8000 рублей за единицу товара.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишние свободы на срок до двух лет.

Полицейскими также было установлено, что нарофоминец причастен и к трем кражам, которые были совершены на территории Тамбовской области. Ночью он проник в магазин в Никифоровском районе и похитил из кассы 18000 рублей, в Первомайском районе молодой человек также совершил кражи из магазинов, сумма причинённого ущерба устанавливается.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости