Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 января 2020 года В Новгородском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали подозреваемого в краже с территории кладбища в Новгородском районе. Фигурантом по уголовному делу проходит неоднократно судимый, в том числе за кражи, 33-летний новгородец.

Как предварительно установлено, в августе прошлого года он похитил с одной из могил сельского кладбища в деревне Дубровка металлические секции ограды. Общий ущерб от его противоправных действий составил почти 8 тысяч рублей.

В ходе дальнейшей работы с подозреваемым, сотрудники уголовного розыска установили, что он причастен к совершению еще нескольких преступлений.

Так, в декабре 2019 года злоумышленник похитил 6 металлических крышек канализационных люков с проезжих частей дороги в поселке Пролетарий.

Все похищенное имущество он сдал в пункт приема металла.

По данным фактам в подразделении дознания МО МВД России «Новгородский» возбуждены и расследуются уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Добавим, что в настоящее время Новгородским районным судом в отношении фигуранта уже рассматривается 5 уголовных дел за хищение частей металлического дорожного ограждения на территории Новгородского и Батецкого района в ноябре и декабре 2019 года.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают работу по установлению причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям на территории района.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости