Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 января 2020 года В Калининграде полицейские раскрыли кражу банковской карты из детского сада

В полицию с заявлением обратилась инструктор по физкультуре, которая сообщила, что из раздевалки детского сада у неё была похищена банковская карта.

Полицейские выяснили, что женщина ранним утром стала получать смс-уведомления о списании денег с банковской карты. Проверив имущество, тренер обнаружила пропажу пластиковой карточки. Стражи порядка выяснили, в каких торговых точках были осуществлены покупки и вместе с потерпевшей просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Горожанка узнала молодого человека, который приводит в садик своего ребенка.

Стражи порядка задержали ранее судимого 46-летнего мужчину и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что злоумышленник, отвел сына в детское учреждение, а затем, дождавшись, когда дети уйдут на физкультуру, обыскал шкафчик инструктора по физкультуре.

Следователи полиции возбудили в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Максимальная санкция по данной ст. – 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости