Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 января 2020 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области информирует: граждане Южной Осетии вправе пребывать в РФ без оформления визы

Федеральный закон от 18 июля 2019 г. № 174-ФЗ «О ратификации Протокола о внесении изменения в Договор между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года» (далее-Протокол) вступил в силу 29 июля 2019 г. и содержит информацию о том, что в соответствии с внесённым Протоколом изменением, на граждан Республики Южная Осетия не распространяются ограничения по срокам пребывания на территории РФ и не требует визы. Это предусмотрено Соглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Южная Осетия о взаимных безвизовых поездках граждан РФ и Республики Южная Осетия от 1 февраля 2010 г.

Граждане Республики Южная Осетия:

- обязаны соблюдать правила пребывания на территории РФ, установленные законодательством РФ;

- вправе въехать и пребывать в РФ в порядке, не требующем получения визы;

- подлежат постановке на учет по месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания на срок, указанный в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости