Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 января 2020 года За минувшие сутки сотрудники полиции Тувы выявили два факта незаконного хранения наркотических средств

Вечером 14 января сотрудники патрульно-постовой службы для выяснения обстоятельств доставили в полицию Кызыла 43-летнего гражданина. При его личном досмотре полицейские обнаружили вещество, предположительно наркотического происхождения, и направили его на экспертизу. При проверке установлено, что задержанный проживает в левобережном дачном обществе г. Кызыла и ранее был неоднократно судим.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятое вещество - марихуана массой 29,87 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

При проведении допроса, злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что наркотическое средство изготовил для личного употребления.

Также за минувшие сутки был выявлен еще один факт незаконного хранения наркотических средств в г. Кызыле, по которому также возбуждено уголовное дело, проводятся следственные и процессуальные действия.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости