Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 января 2020 года В районах Тувы зарегистрированы несчастные случаи с малолетними

В минувшие сутки в Туве зарегистрированы 2 несчастных случая с малолетними детьми.

14 января в полицию Тандинского района поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с. Бай-Хаак поступил двухлетний ребенок, у которого диагностировано обморожение пальцев рук первой степени.

В ходе разбирательства инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что ребенок получил обморожение, играя на улице без присмотра взрослых.

По данному факту сотрудниками полиции с законными представителями ребенка проведена профилактическая беседа о соблюдении мер детской безопасности.

В настоящее время пострадавшему ребенку оказана медицинская помощь.

Еще один несчастный случай зафиксирован в Овюрском районе. Так, 15 января в дежурную часть пункта полиции №3 с. Хандагайты поступило сообщение о том, что в местное медицинское учреждение госпитализирован годовалый ребенок с термическим ожогом бедра.

Установлено, что малолетняя получила ожог, опрокинув на себя чайник с кипятком.

В настоящее время состояние здоровья ребенка врачи оценивают как удовлетворительное, сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

МВД по Республике Тыва напоминает родителям и взрослым быть внимательными к детям, не оставлять их без присмотра даже не непродолжительное время! Во избежание несчастных случаев с детьми рекомендуется быть бдительными и обеспечивать непрерывное безопасное пребывание во время прогулок и дома.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости