Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 января 2020 года В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в разбойном нападении

Нижегородец, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил денежные средства у работника кредитно-финансовой организации.

Сотрудница организации обратилась в отдел полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду 13 января 2020 года с сообщением о том, что неизвестный мужчина зашел в помещение кредитно-финансовой организации, расположенной на проспекте Гагарина областного центра, и, угрожая ей предметом, похожим на пистолет, похитил деньги в сумме 30 850 рублей. С похищенным мужчина скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), следователями ОП № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело.

На задержание злоумышленника незамедлительно были ориентированы все наружные наряды полиции. Подозреваемый был задержан спустя полчаса сотрудниками Росгвардии в гаражном массиве недалеко от места преступления. Им оказался ранее несудимый нижегородец 1988 года рождения. Задержанный был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Мужчина своей вины не отрицал.

Похищенные деньги изъяты в полном объеме и будут возвращены законному владельцу. Также полицейские изъяли предмет, похожий на пистолет, переделанный или изготовленный кустарным способом. В настоящее время предмет преступления направлен на экспертизу.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. Ведется следствие.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости