Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 января 2020 года В Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемого в хищении забытой в банкомате банковской карты

Вечером 2 января с заявлением о преступлении в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород обратилась новгородка. Она сообщила, что обнаружила пропажу своей банковской карты, с которой были похищены 10 тысяч рублей. Несколькими часами ранее она снимала деньги в одном из банкоматов города, где скорее всего и оставила карту.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород установили личность и задержали подозреваемого – 22-летнего местного жителя.

По словам задержанного, увидев забытую кем-то в банкомате карту, он решил забрать ее себе. После чего, используя систему бесконтактной оплаты, приобрел по этой карте продукты питания, алкоголь и различные хозяйственный товары.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Управление МВД России по городу Великий Новгород напоминает, что согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ гражданин обязан вернуть найденную вещь или денежные средства законному владельцу или же передать имущество на хранение полиции. В противном случае он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости