Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2020 года В Увате задержаны подозреваемые в вылове рыбы осетровых пород

Сотрудники Госавтоинспекции на 372 километре автодороги Тюмень - Ханты – Мансийск остановили автомобиль для проверки документов, возвращавшегося с рыбалки 36 – летнего жителя села Равнец Ишимского района. При осмотре транспортного средства, в багажнике полицейские обнаружили полиэтиленовые мешки, в которых находились четыре сибирских осетра. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что выловил рыбу в реке Обь.

Аналогичный случай произошел в селе Демьянское. Сотрудники ГИБДД остановили водителя снегохода. В прицепе стражи порядка обнаружили четыре особи осетровой породы. 42-летний житель Тобольска выловил рыбу с помощью сети на реке Иртыш.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Согласно действующему законодательству данный вид рыбы занесен в Красную книгу РФ, вылов которой запрещен.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости