Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 января 2020 года В Липецке полицейские задержали подозреваемую в совершении мошенничества

23 декабря 2019 года в Отдел полиции № 8 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 43-летняя липчанка. Женщина рассказала, что под предлогом продажи квартиры неизвестная женщина завладела ее денежными средствами в сумме 130 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска установлена и задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Ею оказалась 28-летняя жительница города.

Установлено, что подозреваемая на сайте объявлений в сети Интернет разместила объявление о продаже квартиры. Позвонив по данному объявлению, потерпевшая договорилась с продавцом об осмотре квартиры. Продаваемая недвижимость женщину устроила, и она передала задаток за покупку квартиры в размере 130 тысяч рублей подозреваемой. Как позже выяснилось подозреваемая ввела в заблуждение покупателя недвижимости, выставив на продажу квартиру, которая ей не принадлежала на праве собственности. После получения задатка злоумышленница не стала исполнять свои обязательства, перестав отвечать на звонки. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел полиции № 8 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости