Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 января 2020 года Житель Тверской области подозревается в незаконном культивировании наркосодержащих растений

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области в ходе реализации оперативных материалов на одном из дачных участков в Калининском районе задержали 60-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений.

В ходе обыска по месту его жительства полицейские изъяли картонную коробку с находящимися внутри частями растений. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является марихуаной общей массой 67,6 грамма.Также в ходе осмотра дачного участка, принадлежащего задержанному, сотрудниками полиции обнаружено более 45 кустов конопли и специальное оборудование для культивирования наркосодержащих растений.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости