Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 января 2020 года Сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД установили подозреваемого в краже автомобильных колес

К преступлению оказался причастен 26-летний житель Хотынецкого района.

В октябре в ОМВД России по Орловскому району с заявлением обратился житель деревни Образцово. Он рассказал, что ночью неизвестные похитили 4 колеса с его автомобиля «Нива Шевроле», который был припаркован возле многоквартирного дома. Со слов потерпевшего, сумма ущерба составила 30 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Орловскому району, сотрудники Управления уголовного розыска.

По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, следователи ОМВД России по Орловскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Раскрыть противоправное деяние по горячим следам не удалось, однако проведение мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, продолжалось.

В январе сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД было установлено, что к преступлению причастен ранее судимый житель Хотынецкого района 1993 года рождения. Полицейские выяснили, что данный гражданин на личном автомобиле приехал в областной центр и с помощью инструмента похитил колеса с подходящего транспортного средства, а затем перевез их на территорию Хотынецкого района. Впоследствии мужчина намеревался установить их на свой автомобиль. В настоящее время похищенное имущество изъято.

В беседе с полицейскими подозреваемый не стал отрицать свою причастность к данному преступлению. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости