Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 января 2020 года Сотрудниками УКОН МВД по РСО-Алания пресечена деятельность лиц, распространяющих героин на территории республики

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Северной Осетии проведена спецоперация по пресечению деятельности организованной группы, подозреваемой в незаконном распространении наркотиков на территории республики.

При задержании у злоумышленников - уроженцев Средней Азии - обнаружено и изъято сильнодействующее наркотическое средство героин, рассчитанное на свыше 140 разовых доз.

Как стало известно, между наркокурьерами осуществлялось четкое распределение обязанностей – установление закладок было поручено молодому человеку, в то время, как фасовкой героина, записыванием адресов и фотографированием мест закладок занималась женщина. Именно она отправляла информацию некому третьему лицу, который скидывал месторасположение наркотика потенциальному покупателю сразу после перевода ему на электронный счет денежных средств за товар.

Обмен сообщениями осуществлялся через специально установленное мобильное приложение, зарегистрированное за границей.

В настоящее время в отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Полиция предупреждает – за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, либо их аналогов, в составе организованной группы в крупном размере назначается наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости