Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 января 2020 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошеннических действиях

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя областного центра, 1985 года рождения, подозреваемого в совершении мошеннических действий.

Ульяновец разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже грузовой фуры, которой на самом деле у него не было. Фото транспортного средства мошенник взял с аналогичных сайтов других регионов. Житель Свердловской области в качестве залога перевел «продавцу» 7 тысяч рублей, после чего приехал в Ульяновск для составления договора купли – продажи, но его никто не встретил. Мужчина неоднократно пытался связаться с «владельцем транспорта», но безрезультатно.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! При покупке товаров через Интернет зачастую можно стать жертвой мошенников. Их задача – заставить вас заплатить за несуществующий товар. Объявления о срочной продаже автомобилей по необоснованно низкой для модели, комплектации и состояния транспорта цене, часто используются мошенниками в роли наживки для схем с предоплатой.

Вас могут попросить внести залог, небольшую предоплату или полную стоимость машины под предлогом большого наплыва покупателей или даже оплатить транспортировку для осмотра из одного города в другой.

При покупке машины через Интернет:

договоритесь с продавцом об оплате товара наложенным платежом, попросите продавца подтвердить реальное наличие товара фотографиями с нескольких ракурсов или во время сессии в Скайпе,

самостоятельно проверьте данные продавца через поисковые системы и отзывы покупателей.

Если вы стали жертвой мошенников обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости