Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 января 2020 года В Твери выявлен факт незаконного использования документов для образования юридического лица

В одно из подразделений налоговой службы областного центра обратился гражданин, который предоставил пакет документов для внесения в реестр юридических лиц сведений о регистрации общества с ограниченной ответственностью.

В ходе общения с клиентом должностные лица государственного органа задали будущему руководителю создаваемой организации ряд вопросов, касающихся деятельности данного юридического лица, на которые мужчина не смог дать ответ.

Работники налоговой службы поняли, что, скорее всего, имеют дело с подставным лицом, о чем незамедлительно уведомили сотрудников полиции.

В ходе проверки поступившего заявления сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери установили, что представивший в ИФНС России по городу Твери пакет документов для регистрации юридического лица 21-летний местный житель заведомо знал, что представляемые им сведения являются недостоверными. Мужчина представил свой гражданский паспорт и документы в налоговую, осознавая, что фактически осуществлять деятельность в качестве учредителя и исполнительного органа во вновь создаваемом юридическом лице он не намерен.

В ходе общения с правоохранителями несостоявшийся руководитель фирмы пояснил, что получил от случайного знакомого предложение о регистрации на его имя юридического лица. За оказание данной услуги фигуранту было обещано вознаграждение в размере 20 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 173.2 УК РФ «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица». В ближайшее время окончательное решение по данному делу примет суд.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости