Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 января 2020 года Следователем следственного отдела СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» обратилась 46-летняя жительница города Орска. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что в ходе просмотра интернет-сайта на ее мобильном устройстве появилось всплывающее окно, в котором сообщалось, что женщина выиграла денежные средства в сумме 98 000 рублей.

Для получения денежных средств необходимо было перейти по ссылке в диалоговое окно, указать реквизиты банковской карты, что и сделала ничего не подозревающая 46-летняя местная жительница. В результате проведенных действий с ее счета были списаны денежные средства в сумме 10 360 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники МУ МВД России «Орское» в очередной раз просят граждан быть бдительными! Помните, если вас просят сообщить информацию о банковской карте, коды и пароли, приходящие в смс-сообщениях, – это мошенники!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости