Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2020 года Ялуторовские оперативники задержали подозреваемого в грабеже денежных средств

В межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратился за помощью пожилой ялуторовчанин 1946 года рождения, в отношении которого совершен грабеж.

Оперуполномоченными уголовного розыска в результате оперативных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Как выяснили сотрудники полиции преступление совершено в ночь с 13 на 14 января. Днем ранее к соседке потерпевшего в гости приехал мужчина. После случившейся между ними ссоры, женщина выгнала гостя на улицу. Мужчина постучал в дверь пенсионера и попросился у него погреться. В течение двух дней подозреваемый приходил в гости к потерпевшему, с которым распивал спиртное. Деньги на приобретение алкоголя давал хозяин квартиры, благодаря чему гость и заприметил место хранения его сбережений. Во время очередного застолья 38-летний мужчина из под скатерти, лежавшей на столе, достал 10 тысяч рублей и выбежал из квартиры. Просьбу пенсионера вернуть деньги он оставил без внимания. О произошедшем узнала сестра потерпевшего, которая и привезла его в полицию.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой ст. подразумевает лишение свободы на срок до четырех лет. Житель Заводоуковского района уже ранее судим.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости