Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2020 года Мошенник представился социальным работником и похитил с карты пенсионерки деньги

В дежурную часть УМВД России «Ишимский» обратилась местная жительница 1969 года рождения и сообщила о краже денег с ее банковской карты.

Потерпевшая рассказала полицейским, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился социальным работником и сообщил о том, что женщине положена денежная выплата. Звонивший попросил предоставить номер банковской карты и пришедший на телефон смс-код. Заявительница передала информацию, но поступления денежных средств так и не дождалась, вместо этого с карты потерпевшей произошло списание в размере 15 000 рублей. Осознав, что ее обманули, пожилая женщина обратилась за помощью в полицию.

По данному факту следователем отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на задержание злоумышленников.

Полицейские настоятельно рекомендуют оставаться бдительными. Ни при каких обстоятельствах не сообщать неизвестным лицам информацию по личным банковским счетам.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости