Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 января 2020 года Полицейские Петровского городского округа раскрыли серию краж из магазинов

В ОМВД России по Петровскому городскому округу в разное время поступило пять заявлений от владельцев продовольственных магазинов по фактам краж и покушений на хищение имущества.

Сотрудниками полиции установлено, что неизвестные злоумышленники проникали в торговые заведения ночью. Они трижды сумели поживиться, а еще дважды их спугнула сигнализация, помешав довести преступный умысел до конца. Подельники похищали различные товарно-материальные ценности и продукты питания, взламывали кассовые аппараты, а в одном случае даже вскрыли платежный терминал. Общая сумма ущерба превысила 300 тысяч рублей.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, полицейские установили личности и местонахождение злоумышленников. Ими оказались 20-летний житель города Михайловска и 22-летний житель села Ореховка.

Молодых людей доставили в отдел внутренних дел, где они дали признательные показания. Установлено, что похищенным имуществом они распорядились по своему усмотрению, а денежные средства потратили на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Петровскому городскому округу возбуждено пять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), которые соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости