Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 января 2020 года 85-летний юбилей отмечает полковник милиции в отставке Александр Левин

Сегодня сотрудники Управления МВД России по городу Уфе совместно с Советом ветеранов сердечно поздравляют с 85-летним юбилеем полковника милиции в отставке Александра Левина.

Полковник милиции в отставке Левин Александр Петрович родился 15 января 1935 года. Рос в многодетной семье в деревне Акшинас-Кошкорева Рузаевского района Мордовской АССР. С юных лет Александр Петрович знал, что такое труд. Он пережил военное лихолетье и после окончания семи классов сельской школы в 1951 году поступил учиться в железнодорожное училище в городе Рузаевка. В 1953 году после окончания училища был направлен на работу в вагонное дело станции Кинель. В июне 1955 года был призван в ряды Советской армии. Срочную службу нес на кораблях тихоокеанского флота до середины ноября 1959 года. Там же был принят в ряды КПСС.

В 1961 году открывается новая страница жизни Александра Левина. Он начинает обучение в транспортной милиции города Могилева, которую оканчивает с отличием и получает звание лейтенанта милиции. В последующем начинает работать в линейном отделе милиции на станции Уфа. Службу проходил в должностях дежурного, оперуполномоченного уголовного розыска, а с созданием следственного аппарата был переведен на должность следователя. Без отрыва от основной работы заканчивает следственный факультет Саратовского отделения высшей школы МВД СССР.

В 1970 году по решению Советского райкома КПСС был назначен на должность заместителя начальника Советского РОВД г. Уфы по политико-воспитательной работе.

С образованием нового Октябрьского района в г.Уфе Александру Левину было предложено возглавить штаб ОВД. В 1980 году был вновь переведен в Советский район уже в качестве начальника РОВД, где проработал до 1988 года. Последние 2,5 года занимал должность заместителя начальника паспортно-визовой службы МВД БАССР.

В мае 1991 года Александр Петрович ушел на заслуженный отдых. После выхода в отставку активно включился в работу ветеранской организации Отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе. Он постоянно оказывает практическую помощь руководителям подразделений и служб в воспитании и обучении молодых сотрудников. С большим желанием передает богатый жизненный опыт работы молодым сотрудникам правоохранительных органов. Имеет многочисленные награды.

Сослуживцы отзываются о коллеге как о мудром руководителе, помогающем в любой жизненной ситуации: всегда был честен и работал, не жалея ни сил, ни времени.

Поздравляем от имени руководства Управления МВД России по городу Уфе, желаем Александру Петровичу крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни. Выражаем слова признательности за образцовый пример для молодого поколения полицейских.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости