Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 января 2020 года Полицейские Нефтеюганска задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В дежурную часть ОМВД России по г.Нефтеюганску поступило заявление от местного жителя о пропаже банковской карты и денежных средств, находящихся на счету.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый, которым оказался 20-летний нефтеюганец. Установлено, что накануне в квартире заявителя они распивали спиртные напитки. Когда потерпевшего не было в комнате, злоумышленник забрал принадлежащую последнему банковскую карту.

Подозреваемый признался, что знал о возможности осуществлять платежи с помощью карты бесконтактно, чем и воспользовался, потратив в различных магазинах города порядка 10 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости