Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 января 2020 года В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции организовали для участников дорожного движения информационную акцию «Без права на обман»

О новых и уже популярных схемах обмана населения, а также о способах защиты от них, сотрудники ОГИБДД рассказали участникам дорожного движения на автобусных остановках, вблизи банков и торговых центров, в поликлиниках, на автозаправках и в государственных учреждениях. В ходе несения службы, инспекторы отдельного батальона ДПС по г. Владикавказу рекомендовали гражданам избегать бесконтактных покупок. Призывали пожилых людей и студентов ни в коем случае не сообщать незнакомцам паспортные данные, сведения о банковском счете или информацию о кредитной карте.

В погоне за деньгами аферисты с каждым разом используют все более изощренные методы обмана. Под видом покупателей и продавцов ловкачи орудуют на популярных сайтах объявлений и выманивают у доверчивых граждан банковские реквизиты. Мечтая приобрести заветную покупку, многие идут на виртуальную сделку, перечисляют оплату, но обещанного товара не получают. Телефонные мошенники, дозвонившись до жертвы, представляются сотрудниками службы безопасности банка, умело вводят в заблуждение и шаг за шагом вытягивают персональные данные с целью дальнейшего доступа к денежным средствам, поддавшихся на уловку.

Несмотря на систематические предупреждения населения со стороны правоохранительных органов о том, что мошенники и «интернет-жулики» не сдают своих позиций, горожане продолжают попадать в сети злоумышленников. В последнее время, в адрес молодых людей от мошенников поступают заманчивые предложения за неплохую денежную компенсацию возглавить фирму, впоследствии оказавшейся однодневкой. Так преступники уклоняются от уплаты налогов и незаконной деятельности, а наивные студенты, соглашаясь, и не предполагают, что создание и ведение деятельности подобных фирм влечет за собой уголовную ответственность.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости