Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 января 2020 года Представители общественности проверили ИВС ОМВД России по Рузаевскому району

Министерством внутренних дел по Республике Мордовия проводится работа, направленная на соблюдение прав лиц, содержащихся под стражей в соответствии под стражей, в соответствии с требованиями Федеральных законов РФ, Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

На постоянной основе совместно с представителями правозащитных организаций и членами общественных советов при МВД по Республике Мордовия и территориальных органов МВД России на районном уровне проводятся проверки условий содержания подозреваемых и обвиняемых, соблюдения прав человека в местах принудительного содержания.

Так, 14 января 2020 года представителями Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия Александром Сергеенко, Сергеем Ямашкиным и членом общественного совета при ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району Николаем Мелешиным осуществлено посещение изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД.

В учреждении общественники проверили материально-бытовое, медико-санитарное обеспечение, пообщались с подозреваемыми и обвиняемыми, интересовались условиями содержания, медицинским обеспечением и питанием. Жалоб на условия содержания, действия (бездействие) сотрудников полиции не поступило. Нарушений прав и основных свобод человека в ходе выезда не выявлено.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости