Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 января 2020 года В музее МВД по Республике Марий Эл состоялась экскурсия в рамках акции «Родители в погонах – о безопасности детям»

Медведевские школьники ознакомились с удивительными страницами истории марийской милиции и современной полиции.

Организатором экскурсии выступила сотрудник отдела по делам несовершеннолетних МВД по Республике Марий Эл Наталья Егорова, сын которой учится в 4 классе Медведвской школы №2.

В музее истории МВД по Республике Марий Эл находятся уникальные экземпляры прошлого и современного этапа развития органов внутренних дел республики: фотографии, личные вещи и награды погибших сотрудников спецподразделений, воссозданный кабинет следователя, оружие, а также антикварная мебель, картины, образцы обмундирования разных эпох, легендарный пулемет «Максим» и отреставрированный милицейский мотоцикл 70-х годов.

Экскурсию для школьников и их родителей провела директор музея, ветеран Госавтоинспекции Светлана Средина. Она рассказала ребятам не только об этапах становления органов внутренних дел в Марийском крае, но и об интересных случаях задержания преступников. Кроме того, ребята увидели уникальные экспозиции, посвященные подвигам сотрудников ОВД в годы Великой Отечественной войны. Ребята смогли сфотографироваться около экспозиций, а кто-то смог почувствовать себя водителем мотоцикла патрульно-постовой службы.

Экскурсия позволила ребятам не только узнать о нелегкой службе в органах внутренних дел, но и внесла вклад в их военно-патриотическое воспитание. И, возможно, школьники, узнавшие сегодня о подвигах сотрудников органов внутренних дел, захотят в будущем стать полицейскими.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости