Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 января 2020 года Задержаны двое жителей Пичаевского района, сливавших бензин с чужих автомобилей

Около трех часов ночи 12 января сотрудники патрульно-постовой службы полиции получили сообщение, что около многоэтажного дома на улице Карла Маркса города Тамбова подозрительные парни ходят около припаркованных машин. Сообщение сделала местная жительница, которая заметила парней с балкона своей квартиры. Полицейские немедленно выдвинулись по указанному адресу и сразу заметили, как молодые люди сливают бензин с чужих машин.

С поличным двое молодых людей были задержаны. При себе у них находилось пять канистр, три из которых уже были заполнены топливом с чужих машин. Кроме этого, были изъяты шланги, при помощи которых молодые люди сливали бензин с бензобаков. Парни выбирали машины отечественного производства – Газель, ВАЗ-2121 и ВАЗ21074. В общей сложности, они успели слить около 55 литров бензина, которые собирались присвоить. Топливо им было нужно для заправки своего автомобиля.

17-летний и 27-летний жители Пичаевского района были доставлены в отдел внутренних дел, где опрошены (несовершеннолетний – в присутствии родителей). Как оказалось, они приехали в Тамбов посетить своих друзей, а после решили заправить свою машину чужим бензином.

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Улики и оставленные следы изъяты и приобщены к уголовному делу. Молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости