Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2020 года «Родительский патруль» проверил ялуторовских водителей на соблюдение правил перевозки детей

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» совместно с «Родительским патрулем» провели профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями правил перевозки детей возле новогоднего ледового городка, расположенного на Сретенской площади.

Родители акцентировали внимание на том, как водители перевозят детей в автомобилях, используют ли автокресла в соответствии с возрастом ребенка, пристегивают ли ремнями безопасности не только детей, но и себя. Автоинспекторы напомнили о необходимости выбора аккуратного и осторожного стиля вождения автомобиля, разумного скоростного режима, особенно, когда в машине находятся дети и в условиях гололеда.

Активисты «Родительского патруля» не только проверили правила перевозки детей, но и поиграли с детьми в командные игры, привлекая всех желающих поучаствовать в зимних забавах. В конце мероприятия всем участникам родители подарили на память световозвращающие элементы – браслеты, значки и брелоки, наличие которых просто необходимо на одежде в темное время суток.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости