Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 января 2020 года Полицейские Самарской области приняли участие во Всероссийской благотворительной акции

Благотворительная акция «Рождественский поезд» проводится по инициативе Союза Добровольцев России ежегодно. В этом году к поздравлению детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, присоединились и сотрудники органов внутренних дел Сергиевского района.

В течение нескольких дней добровольцы и полицейские во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой посетили малообеспеченные и многодетные семьи, состоящие на сопровождении в центре социальной помощи «Семья».

Детишки с радостью рассказывали гостям стихотворения, а также увлеченно отгадывали подготовленные ими загадки как новогодней, так и правовой тематики.

Также в рамках данной акции правоохранители организовали для подростков, состоящих на профилактическом учете в группе по делам несовершеннолетних, поездку в храм в честь Архангела Михаила в п.г.т. Суходол. Там, по традиции, воспитанниками воскресной школы был представлен рождественский спектакль, после которого для гостей была проведена экскурсия, в ходе которой юные жители района узнали историю самого храма и его икон, а затем, в трапезной, состоялось чаепитие, прошедшее в дружеской атмосфере.

В ходе благотворительной акции каждый ребенок получил подарок: сладости, игрушки и наборы для творчества. Кроме того, семьям была оказана продовольственная помощь.

Детская радость и восторженные взгляды не оставили равнодушными никого из участников. Полицейские же отметили, что детям как можно чаще необходимо показывать, что в мире есть добро.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 13:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости