Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 января 2020 года Сотрудники красноярской Госавтоинспекции провели проверку пассажирских автобусов

В целях повышения безопасности пассажирских перевозок, профилактики ДТП с участием общественного транспорта и пресечения нелегальных межрегиональных пассажироперевозок инспекторами ОГИБДД О МВД России по Красноярскому району совместно с сотрудниками Ространснадзора была проведена проверка автобусов.

При проведении проверки дорожные полицейские обращали особое внимание на соблюдение водителями автобусов требований ПДД РФ и положения об обеспечении безопасности в сфере перевозки пассажиров, особенно организованных групп детей. Кроме того, правоохранители осуществляли контроль за техническим состоянием транспортных средств, проверяли наличие необходимой путевой документации, законности осуществления перевозочной деятельности, а также соблюдения режима труда и отдыха водителями автобусов.

В результате проверок полицейскими выявлено 11 правонарушений, связанных с техническим состоянием автобусов, управлением транспортными средствами с неисправным рулевым управлением, нарушением правил пользования внешними световыми приборами и другие. По выявленным нарушениям собрано 5 проверочных материалов в отношении должностных лиц и выдано 2 требования за незаконное переоборудование транспортных средств.

В настоящее время сотрудниками полиции усилен контроль за соблюдением режима и отдыха водителей, их сменности при перевозках на дальние расстояния, внесением несанкционированных изменений в конструкцию автобусов, своевременным прохождением технического осмотра, соответствием эксплуатационного содержания состояния автомобильных дорог требованиям безопасности по основным маршрутам перевозок. Особое внимание уделяется соблюдению Правил при организованной перевозке группы детей.

Также полицейские обращаются к гражданам: если вы стали свидетелем нарушения ПДД водителями автобусов, если состояние перевозчиков вызывает у вас сомнение (заметны усталость, неадекватное поведение, признаки опьянения), необходимо связаться с Госавтоинспекцией и сообщить о данных фактах.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости