Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 января 2020 года В Калужской области полицейские раскрыли разбой, совершенный в преддверии Нового года

В последние дни минувшего года в дежурную часть МОМВД России «Юхновский» позвонил молодой человек, представившийся гражданином одной из республик ближнего зарубежья, проживающим в Москве.

Звонивший сообщил, что некоторое время назад случайно познакомился с мужчиной. Тот, узнав, что житель столицы планирует на Новый год выехать в Брянск, попросил его по пути подвезти до Мосальского района Калужской области, на что он согласился.

Оказавшись вскоре в одной из деревень Мосальского района в компании двух мужчин и одной женщины, водитель ничего не заподозрил. А вот пассажиры, вероятно решив, что владелец машины имеет при себе крупную сумму денег, так как едет на праздник в другой город, решили этим воспользоваться.

Со слов заявителя, в какой-то момент попутчики накинули ему на шею удавку, избили, открыто похитили два мобильных телефона и денежные средства в сумме около 5 тысяч рублей, после чего скрылись на машине потерпевшего в неизвестном направлении.

Гражданин дошел до ближайшего дома, откуда вызвал полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в безлюдном месте автомобиль и установили личности пассажиров.

По данному факту следственным подразделением территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В настоящее время один из пассажиров, ранее судимый местный житель 1992 г.р., задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Следствию предстоит установить роль каждого из попутчиков.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости