Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2020 года Начальник краевого Главка принял участие в заседании коллегии ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий принял участие в заседании коллегии ГСУ СК РФ по краю.

Руководитель Главка Александр Речицкий отметил, что в истекшем году благодаря сотрудничеству, были достигнуты положительные результаты работы в сфере поддержания правопорядка и защиты законных интересов жителей края. В области противодействия экономическим преступлениям в прошлом году по материалам оперативных подразделений полиции следователями возбуждено боле 200 уголовных дел, каждое третье из которых в отношении высокопоставленных должностных лиц государственных органов исполнительной власти и местного самоуправления за совершенные ими коррупционные правонарушения.

Также начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю отметил, что в прошлом году совместными усилиями следователей с оперативными сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 114 преступлений, совершенных в прошлые годы, из которых более половины относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, 15 умышленных убийств.

Кроме того, руководитель краевого Главка акцентировал внимание на мерах, необходимых принять в текущем году, которые позволят поднять на качественно новый уровень организацию взаимодействия и будет способствовать дальнейшему оздоровлению оперативной обстановки в регионе.

Александр Речицкий поблагодарил руководство и состав Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия за конструктивное взаимодействие и совместную работу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости