Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2020 года В Главном следственном управлении прошло итоговое совещание за 2019 год

В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю проведено оперативное совещание при начальнике ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанте полиции Александре Речицком. Заседание было посвящено итогам работы органов предварительного следствия ОВД края за 2019 год.

В работе совещания приняли участие руководитель главного следственного управления ГУ МВД по краю генерал-майор юстиции Тамара Белкина, а также руководители органов предварительного следствия подразделений края.

С докладами об итогах работы органов предварительного следствия ОВД края выступила Тамара Белкина, а также ее заместитель Дмитрий Шинкевич. Так, за 12 месяцев 2019 года следователями края направлено в суд более 8 тысяч уголовных дел, к ответственности привлечено свыше 8 тысяч обвиняемых. В ходе совещания были также обозначены приоритетные направления на 2020 год. Среди них – неукоснительное соблюдение законности и конституционных прав граждан на предварительном следствии, повышение эффективности противодействия преступлениям, совершаемым в банковском и других секторах экономики, в сфере долевого строительства и с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Кроме этого, начальник Главка Александр Речицкий в торжественной обстановке за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе вручил почетные грамоты МВД России полковнику юстиции Алене Василянской, майору юстиции Юрию Истратову и лейтенанту юстиции Татьяне Леоненко. Почетных грамот ГУ МВД по краю удостоились полковник юстиции Екатерина Якимова и подполковник юстиции Наталья Злотникова. Правами начальника ГСУ ГУ МВД по краю были поощрены подполковник юстиции Мария Манжула и подполковник юстиции Валентина Куличихина.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 18:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости